"Всероссийская неделя правовой помощи 2024"
Главная / Новости / "Всероссийская неделя правовой помощи 2024"

#НЕДЕЛЯПРАВОВОЙПОМОЩИ2024
#ОСТРОГОЖСКИЙСРЦДН
С 8 по 14 июля 2024 года в России проходила Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная к проведению в России Года семьи.
Семья – это одна из главных ценностей человечества. Основа отношений, которая начинается для ребенка с мамы и папы, это слово напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца. Это незаменимый источник поддержки и опоры.

В рамках Всероссийской недели в нашем Центре прошли мероприятия, направленные на формирование правовой культуры несовершеннолетних и их родителей: проведены мероприятия, напоминающие о важности соблюдения федеральных законов, правил, установленных в области, городе (месте проживания), в том числе ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без родителей, в лесных массивах и на водоемах, правилах поведения в общественных местах, правилах ПДД; правилах ПДД для владельцев СИМ, велосипедов, мопедов, скутеров, мотоциклов, электросамокатов.

Консультационная помощь родителям несовершеннолетних по имеющимся у них вопросам: отдых детей в летний период, оформление пособий и т.д.