"81 - годовщина окончания Сталинградской битвы"
Главная / Новости / "81 - годовщина окончания Сталинградской битвы"

81 - годовщина окончания Сталинградской битвы
#памятьсильнеевремени

Дни воинской славы России
2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).

Грозным было лето 1942 года. Собрав новые силы, фашистские полчища устремились на Дон и к Волге.
Сталинград!
Крепость на Волге!
Город-легенда.
Город-герой.
Здесь люди стояли как скалы. Здесь жизнь победила смерть.

О героизме советских людей, защитивших в смертельной схватке с врагом Сталинград, а также о том, как развивалось начатое затем контрнаступление советских войск, как была окружена и разгромлена огромная 330-тысячная фашистская армия гитлеровского генерал-фельдмаршала Паулюса, а сам Паулюс взят советскими войсками в плен, вы и узнаете из рассказов, составивших книгу "Сталинградское сражение (1942-1943) Сергея Алексеева - известного детского писателя, участника Великой Отечественной войны (1941-1945), который рассказывает дошкольникам и младшим школьникам о главных битвах Великой Отечественной.

Шесть книг серии описывают подвиг нашего народа в освобождении родной страны и Европы от фашистских захватчиков. Вторая книга серии посвящена Сталинградскому сражению (1942-1943).
Рекомендуем прочитать.
#воспитаниемаленькогочеловекабольшойстраны