"3 декабря Международный день людей с ограниченными возможностями"
Главная / Новости / "3 декабря Международный день людей с ограниченными возможностями"

3 декабря отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями.
Этот день,напоминает нам о том,что общество обязано заботиться о тех, кто слаб,болен и немощен,нуждается в содействии и поддержке.
В этот день во многих странах традиционно проходит акция "Белая ленточка".Издавна белый цвет символизирует милосердие и благородство.
"Белая ленточка" - это напоминание каждому человеку о миссии помогать тем,кто нуждается в помощи.
Участники акции узнали о том,когда и почему была установлена эта дата,а также оставили свои пожелания людям с ограниченными возможностями на бумажных сердечках, сделанных своими руками.
Цель акции - помочь таким людям почувствовать себя полноценными членами общества.