"Открытие Службы "Дети в семье " в Панинском СРЦдН"
Главная / Новости / "Открытие Службы "Дети в семье " в Панинском СРЦдН"
09.10.2024

#ГОДСЕМЬИ-36

#ДЕТИВСЕМЬЕ

#ОСТРОГОЖСКИЙСРЦДН

Сотрудники КУ ВО «Острогожского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних» побывали на открытии Службы «Дети в семье» в Панинском район.

«Дети в семье» это новый подход в работе с неблагополучными семьями. Это федеральный пилотный проект уполномоченного по правам ребёнка при президенте Марии Львовой-Беловой. Направлен он на профилактику социального сиротства среди детей в возрасте до 4-х лет. Суть инициативы в том, чтобы помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, справиться с проблемами. И при этом не забирать ребенка в детский дом. На очереди – Острогожск, Нижнедевицк и Рамонь. Там подобные службы появятся до конца года. А в 2025-м «Дети в семье» заработают во всех районных центрах для несовершеннолетних.