Фольклорный фестиваль "Петровская ярмарка".
Главная / Новости / Фольклорный фестиваль "Петровская ярмарка".
14.07.2024

Приобщение детей к традициям и обычаям русского народа,является неотъемлемой частью в воспитании молодого поколения .
12 июля, в День Петра и Павла, воспитанники нашего Центра побывали на районном фольклорном фестивале "Петровская ярмарка".
Это яркое и красочное событие развернулось на территории Острогожского Дома культуры.
Ребята посетили выставку мастериц Острогожского района ,на которой были представлены различные изделия. Ребята познакомились с самобытными традициями народного творчества .
В основной части мероприятия были представлены выступления детских и взрослых фольклорных коллективов района.
Праздник продолжился народными играми и хороводами.
Спасибо организаторам за яркое и незабываемое мероприятие,возрождение и сохранение нашей русской традиционной культуры.