Экскурсия в Михайло-Архангельский храм
Главная / Новости / Экскурсия в Михайло-Архангельский храм
12.04.2018

11 апреля 2018 года состоялась экскурсия в Михайло- Архангельский храм г.Острогожска.

Ребят встретил отец Владимир, который и провёл экскурсию по храму. Настоятель прихода рассказал детям об истории Михайло- Архангельского храма, а также об его устройстве и достопримечательностях.

Ребята смогли приложиться к иконам и поставить свечи о здравии и благополучии.

Несомненно самым захватывающим моментом экскурсии стала возможность подняться на колокольню, и следуя пасхальной традиции, позвонить в колокола. Высота колокольни более 35 метров, вокруг открывается прекрасный вид на окрестности г.Острогожска. Не смотря на то, что дул порывистый ветер, никто из ребят не испугался. Каждый терпеливо ждал своей очереди и преодолевая робость потянул за стропы пяти разных колоколов. Впечатлений хватит надолго.

В заключение отец Владимир угостил сладостями, подарил всем детям иконы.

Такие экскурсии расширяют возможности детей в познании традиций и истоков российской культуры, помогают ощутить себя её частью. Встреча с настоятелем храма отцом Владимиром стала чрезвычайно полезной и нужной в деле воспитания вечных нравственных ценностей.

Как Вы обратились?

В течение какого срока был получен ответ?