"В двери к нам стучится Старый Новый год"
Главная / Новости / "В двери к нам стучится Старый Новый год"
18.01.2024
13 января в нашем центре прошёл традиционный праздник "В двери к нам стучится Старый Новый год" под руководством воспитателя Цуриковой В. М. Целью данного мероприятия было познакомить детей с историей и традициями празднования Старого Нового года. Наши воспитанники много узнали о традициях этого замечательного праздника, откуда и когда он возник. Вечер 13 января называют щедрым. Вся семья должна была собраться за праздничным ужином. В этот вечер ходили в гости. Желали друг другу счастья и расцвета хозяйства. Просили чтобы год был щедрым к семье-щедровали. Вот и наши дети собрались большой дружной семьёй за праздничным столом. Водили хороводы, пели песни, проводились увлекательные эстафеты и конкурсы. В этот день чувство праздника вновь охватило ребят. Всякий раз глядя на искрящиеся глаза детей, слышишь их звонкий смех, испытываешь чувство радости сам. Ведь недаром говорят, что вчетатления полученные в детстве, самые яркие, и они остаются в памяти на всю жизнь.